Sportradar проконтролирует возможные «договорняки» на предстоящем ЧЕ-2024 по гандболу

Европейская федерация гандбола (EHF) сообщила о мерах противодействия договорным матчам, которые будут использованы во время стартующего завтра в Германии чемпионата Европы по гандболу, передает Infobae.

  • Во-первых, будет проведена беседа со всеми обслуживающими турнир судьями, чтобы те умели распознавать любые сигналы, связанные с возможными «договорняками».
  • Во-вторых, официальные лица турнира будут предупреждены об ответственности за организацию и проведение нечестных матчей. Нет сомнений, что все судьи и без этого осведомлены о последствиях участия в договорных матчах, но, видимо, профилактические беседы не помешают.

К слову, помощь в проведении вышеуказанных бесед окажут представители швейцарской компании Sportradar, которая не первый год сотрудничает с EHF.

Но на этом функции Sportradar на предстоящем чемпионате Европы не заканчиваются. Также известно, что каждый матч турнира будет проверяться на предмет наличия подозрительных ставок в букмекерских конторах.

За данный мониторинг ответственна разработанная Sportradar Универсальная система обнаружения мошенничества (UFDS).

Ранее рассказывали о дисквалификации гандбольного судьи Драгана Начевски, который получил двухлетнее отстранение за несообщение о поступившем предложении организовать договорные матчи.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей