Российский теннисист, входивший в ТОП-50 рейтинга ATP, сыграл подозрительный матч в ЮАР

Итальянский аналитик по ставкам Стефано Берлинчиони в своём Twitter «прошёлся» по теннисисту из России Теймуразу Габашвили. Так, Берлинчиони высказал подозрения, что матч в рамках южноафриканского «Челленджера», сыгранный 15 февраля, был нечестным, – и «вдогонку» прикрепил видео с фейлами Габашвили.

При счёте в первом сете 2-1 Габашвили совершил 3 двойные ошибки, причём они не выглядели случайными. Однако по итогу встречи россиянин всё-таки одержал верх, отдав в следующих двух сетах всего 2 гейма. КФ на его победу, кстати, был около 1.2 – и причина в том, что 35-летний Габашвили занимает 279-е место в рейтинге, а его 19-летний соперник Алек Бекли вообще не имеет очков рейтинга.

Перчинка этой истории заключается в том, что, по данным Берлинчиони, букмекеры принялись массово снимать данный матч с линии. Однако до официальных, подкреплённых «бумажками» обвинений дело пока не дошло.

Теймураз Габашвили и ранее влипал в историю: в 2016 году муссировали тему того, что он – один из игроков ТОП-50 мирового рейтинга, которые «катают» «договорняки». Тогда тоже всё обошлось, и обвинений ему так и не предъявили.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей