Реформа игорного сектора вынуждает операторов покидать Кюрасао

По информации iGaming Next, лицензированные на Кюрасао гемблинг-операторы в настоящее время находятся в поиске иных юрисдикций, где они могут получить статус лицензиатов. Сообщается, что такие действия игорных компаний напрямую связаны с ожидающейся реформой гемблинг-сектора карибского острова.

Реформирование игорной индустрии на Кюрасао ведется уже некоторое время и, как следует из документов правительства Нидерландов, в составе которых находится остров, должно завершиться к концу 2022 года. На необходимость скорейших перемен указывают и чиновники местного уровня. Так, например, на прошлой неделе министр финансов Кюрасао Хавьер Сильвания заявил, что сейчас бюджет острова теряет миллионы долларов из-за существования устаревшей системы гемблинг-регулирования.

В рамках предлагаемой системы игорные операторы будут выплачивать больше налогов и сборов непосредственно правительству Кюрасао, а не своему генеральному лицензиату, которыми выступают различные компании, получившие соответствующие права от властей острова.

Как сообщают источники iGaming Next, владельцы гемблинг-компаний, в настоящее время лицензированных на Кюрасао, рассматривают возможность получения лицензии в Коста-Рике, на острове Мэн или Олдерни.

Анонимный представитель игорной компании и вовсе заявил, что реформы могут привести к лишению Кюрасао статуса одной из популярнейших юрисдикций для лицензирования гемблинга в мире.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей