Расходы бразильцев на онлайн-гемблинг превысили $11 млрд за январь–ноябрь 2023 года

Граждане Бразилии потратили $11,1 млрд на онлайн-гемблинг и беттинг, передает местное издание Folha de S. Paulo. Статистика основана на данных Центрального банка страны и учитывает только депозиты на счета зарубежных операторов.

Сопоставляя данные, издание отмечает, что $11,1 млрд — это больше, чем государство заработало на экспорте говядины за весь прошлый год ($9,5 млрд). Примечательно, что Бразилия является одним из крупнейших экспортеров говядины в мире.

Из общей суммы, потраченной гражданами на онлайн-ставки, около $8,9 млрд пошли на выплаты по выигрышным ставкам, а $2,2 млрд остались у операторов в качестве комиссии.

Также было подсчитано, что внесенные бразильскими игроками $7 млрд вернулись на территорию страны. То есть эта цифра — выплаты не просто бразильским гражданам, а тем из них, кто живет в Бразилии.

Ожидается, что в 2024 году суммы, расходуемые гемблерами онлайн, станут значительно больше. Причина в том, что только в декабре 2023 года в Бразилии завершили процесс легализации онлайн-беттинга и гемблинга. С тех пор, к слову, уже состоялось несколько громких спонсорских сделок между букмекерскими компаниями и местными спортивными клубами.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей