Президент РПЛ: Winline проспонсировал Зимний кубок РПЛ вне основного контракта

Со 2 по 11 февраля 2023 г. в столице Объединенных Арабских Эмиратов — городе Абу-Даби — прошел первый в истории Российской Премьер-лиги (РПЛ) Зимний кубок. Товарищеский турнир с участием «Спартака», «Ростова», «Краснодара» и «Сочи» позволил болельщикам увидеть футболистов в деле в период зимней паузы.

Глава РПЛ Александр Алаев рассказал «РБК Спорт» о подробностях поддержки Зимнего кубка со стороны титульного спонсора лиги — беттинговой компании Winline. Как отметил Алаев, букмекер выделил средства на турнир вне основного контракта с РПЛ.

По данным, имеющимся в распоряжении «РБК Спорт», бюджет нового футбольного ивента в Абу-Даби превысил 100 млн рублей.

Президент РПЛ высказал благодарность компании Winline за неформальный подход к сотрудничеству, которое не ограничивается пунктами партнерского соглашения. Решение о проведении Зимнего кубка, по словам Алаева, было принято после обсуждения с титульным спонсором Лиги, который поддержал проект и остался доволен его итогами.

По мнению главы РПЛ, деньги, потраченные Winline на турнир в ОАЭ, сопоставимы с медиа- и рекламными охватами. «Ни одна компания сейчас просто так ничего проводить не будет», — резюмирует Алаев.

Также собеседник «РБК Спорт» отметил, что число клубов-участников Зимнего кубка в следующем году может увеличиться, поскольку многие руководители команд РПЛ уже выразили желание принять участие в турнире.

Напомним, Winline является генеральным партнером РПЛ с июня 2022 года. Контракт рассчитан на четыре сезона, а его сумма составила 11,04 млрд рублей.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения