Поправки к украинскому игорному законопроекту одобрены. Без скандала не обошлось

Вчера вечером стало известно, что Профильный комитет украинской Рады изучил поправки к проекту закона, касающегося игорного бизнеса в стране. Ярослав Железняк в соцсетях прокомментировал некоторые итоги данного заседания. Судя по тому, что сообщил нардеп партии “Голос”, можно сделать вывод, что комиссия дала “зелёный свет” законопроекту.

Депутат и, состоящая с ним в одной партии, Галина Васильченко, решили удалиться с заседания, тем самым показав своё несогласие с происходящим, так как им не предоставили возможность отстоять важные правки, которые они вносили в документ.

Таинственное исчезновение поправок

Правки, которые вносила фракция “Голос” и были успешно одобрены в первом чтении документа, попросту исчезли из него ко второму чтению. Галина Васильченко рассказала про некоторые изменения, которые коснулись законопроекта.

  • Мы предлагали, чтобы игровые автоматы были установлены только в гостиницах с категорией 5 звёзд. Сейчас, согласно документу, в этом списке появились и отели с более низкой категорией (3 и 4 звезды).
  • Испарилась норма, при которой не разрешается устанавливать игорные машины на расстояние ближе 500 метров к различным детским учреждениям (например, школы и сады).
  • Мы вносили правку, что устанавливать игровые аппараты можно только внутри отеля. Сейчас, согласно документу, их можно размещать на всей его территории. Это две большие разницы.
  • В первом чтении документа было принято решение о максимальном количестве автоматов, которое будет зависеть от численности населения в стране. На данный момент эта поправка куда-то пропала.

Депутат добавила, что она будет добиваться внесения этих поправок в окончательный вид игорного законопроекта, который путём голосования должны утвердить в Верховной Раде.

Пока неясно, когда пройдёт это голосование. По словам Давида Арахамии, который возглавляет фракцию “Слуга народа”, окончательное утверждение данного проекта закона в ближайшие недели ждать не приходится.

Мнение населения Украины о происходящем

Большинство из опрошенных людей сказали нет легализации игорного бизнеса. Если точнее, то 55%. 33% были за, а 12% не смогли ответить на этот вопрос. Данный опрос проводился 10-12 апреля социологической группой “Рейтинг”.

Также интересно: BET365 ЗАКРЫЛ СТАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ (TELEBETTING)

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения