Полиция Китая раскрыла почти 40 тыс. дел, связанных с незаконным гемблингом

В уходящем 2022 году китайская полиция раскрыла свыше 37 тыс. дел, которые связаны с трансграничными азартными играми. Об этом сообщается в сегодняшнем опубликованном заявлении Министерства общественной безопасности Китая.

Согласно предоставленной информации, с начала текущего года китайские правоохранительные органы уничтожили более 2600 онлайн-платформ для азартных игр, 1100 казино, а также свыше 2500 незаконных платежных систем и подпольных банков, которые способствовали осуществлению транзакций в адрес нелегальных игорных компаний.

В дополнение к этому в 2022 году китайские полицейские рассекретили порядка 1200 групп техподдержки и 1600 площадок, которые специализировались на продвижении азартных игр.

Для справки отметим, что азартные игры в Китае запрещены за исключением государственных лотерей и специального административного района страны Макао, известного как «Азиатский Лас-Вегас».

Ранее мы приводили данные издания The Economist, согласно которым порядка $144 млрд ежегодно идут мимо экономики Китая и тратятся местными жителями на участие в азартных играх за пределами страны.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей