Почта России отказалась от сотрудничества со Столото

Покупатели лотерейных билетов Столото с 1 сентября не могут получать выигрыши в отделениях Почты России. Покупка лотерейных билетов на Почте России также оказалась недоступна. Причиной может быть разрыв отношений оператора с почтой под давлением крупного российского банка.

твит

Информация о том, что покупатели лотерейных билетов не могут получить свои выигрыши на Почте России появилась в сообществе работников почты в социальной сети «Одноклассники». Работники делились неким распоряжением, информировавшим, что с 29 августа стали недоступны выплаты по любым лотерейным билетам Столото, во всех отделениях почтовой связи. Распоряжение предписывало информировать об этом клиентов при обращении «без оценочных суждений».

По сообщению портала «timelottery», ситуация осложнялась тем, что приостановка выплат произошла сразу по завершении беспроигрышного тиража Столото, в котором приняли участие больше 8 миллионов лотерейных билетов, каждый из которых должен был подарить своему обладателю небольшой денежный приз.

Это в свою очередь означало грядущие большие проблемы для работников Почты России, которые в ужасе делились опасениями о предстоящем общении с клиентами.

Сама компания Столото первоначально, и в общении в чатах Почты России в соцсетях, и на официальном сайте ссылалась на технический сбой, и на работу с техническими специалистами Почты России по его устранению.

Однако, уже вечером 1 сентября Столото официально сообщила о разрыве отношений с Почтой России:

«с 1 сентября Почта России прекратила продавать билеты государственных лотерей «Столото» в подавляющем большинстве почтовых отделений. Однако, лотерейные билеты «Столото» можно по-прежнему найти в около 70 000 точек продаж, а также в магазинах фирменной розницы «Столото».

Приостановка сотрудничества может больно ударить по бывшему лотерейному монополисту, ведь Почта России была самой крупной точкой распространения лотерейных билетов, в распоряжении которой было 42 000 точек продаж, 70% из которых находятся в небольших или отдаленных населенных пунктах, и зачастую являются единственным доступным способом приобрести лотерейный билет.

По сообщению портала «timelottery», количество проданных в отделениях Почты России за период с 1 января по 30 июня 2022 года лотерейных билетов составило 39,6 млн. Их них оказались выигрышными 17,5 млн билетов, а общая сумма выигрышей составила 2,4 млрд рублей.

Сама компания Столото никак не объясняет причин прекращения сотрудничества с таким крупным распространителем, как и то, кто стал инициатором разрыва взаимовыгодных отношений. Вместе с тем, свет на эти события, возможно, проливает дальнейшее обсуждение.

Так, по сообщениям некоторых анонимных пользователей, разрыв может быть связан с новой "Национальной лотереей", которая проводится в поддержку бокса, и оператором которой выступает ООО «Спортивные лотереи».

Как сообщалось нами ранее, данная лотерея на 49% принадлежит структурам банка ВТБ, а еще на 50% структурам спортивного функционера от бокса Умара Кремлева. Первоначально лотерея появилась как совместный проект с букмекером Лига Ставок, выступавшим генеральным распространителем, однако позднее сотрудничество было прекращено, лотерея потеряла слово "спортивного" из своего названия, обновила состав участников и ушла в свободное плавание.

умар кремлев

умар кремлев

В последнее время, ООО "Спортивные лотереи" ведет активную компанию по продвижению "Национальной лотерей", используя все доступные рекламные площадки. Очевидно, что для успешного развития не хватает только широкой сети распространения, такой как Почта России.

Вполне возможно, что почта России, являясь государственной компанией, вынуждена была отдать предпочтение нового партнеру. Ну а "Национальной лотерее", в свою очередь, явно не помешает такой важный источник распространения и повышения собственной узнаваемости.

Хотим обратить внимание, что официального подтверждения информации о причинах завершения сотрудничества пока нет, а наши предположения строятся на обрывках информации от анонимных источников и формальной логике.

В любом случае факт остается фактом - Столото и Почта России разорвали сотрудничество, и скорее всего скоро мы точно узнаем почему.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)
6 ответов
  1. Аватар Имя

    Все просто. Почта купила в подарок своим сотрудникам билеты этого лохотрона – в итоге не один сотрудник почты не выиграл. Таким образом лохотрон подтвердился на практике. Руководство решило с этой лавочкой не сотрудничать.

  2. Аватар Имя

    Да ради бога, совсем выигрышей в столото не было, билет 150р стоит а из 10 билетов 30р не выиграешь. Обдираловку устроили гнать их под хвост

  3. Аватар егор

    Господа чиновники наверное хватит чудить и обманывать народ, верните пожалуйста все как было. Что происходит, государству с государством не поладить, есть ли на это все управа

  4. Аватар Сергей

    “Вполне возможно, что почта России, являясь государственной компанией, вынуждена была отдать предпочтение нового партнеру…” – а при чем здесь это!? У нас в стране лотерея только ГОСУДАРСТВЕННАЯ! Иной вопрос, что возможно оператор одной лотереи оказался чуточку “государственнее” другой 🙂

  5. Аватар Имя

    Вел активную переписку с СТОЛОТО, объясняли сначала сбоем программы,потом признались, что якобы Почта с ними разорвала договор, а Почта России утверждает,что наоборот СТОЛОТО с ними разорвали контракт. И что интересно -это после беспроигрышного тиража. Сколько же жителей малых городов и сел облапошили!!! Вобщем ЖУЛИКИ( с большой буквы) эти лотереи СТОЛОТО!!! Ну а пришедшие им еа смену в почтовые отделения так называемая национальная лотерея- видимо тоже аферисты. Мой совет, не покупайте никаких лотерей, ведь бесплатный сыр только в мышеловке!!!А насчет обмана с этой беспроигрышной(для организаторов конечно беспроигрышной) думаю подавать иск.

    • Аватар Надежда0

      То что сделали, это просто очередной обман жителей сел и деревень, почта должна выдать выигрыш за 4 сентября, а дальше решить проблемы с продажей.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения