PAGCOR подаст иски на 33 офшорные компании из-за почти $36 млн неуплаченных налогов

Филиппинский игорный регулятор PAGCOR объявил, что готовит документы для подачи исковых заявлений в суд против 33 офшорных гемблинговых компаний в связи с неуплатой ими лицензионных сборов на общую сумму в 2,02 миллиарда филиппинских песо (35,9 миллионов долларов США).

Представители PAGCOR поясняют, что данные компании уклонялись от внесения положенных сборов на протяжении более 12 месяцев, а на официальные запросы регулятора со стороны нарушителей не последовало никаких откликов.

Всем указанным компаниям лицензии на разрешение игорной деятельности в пределах Филиппин выдавались предыдущей администрацией PAGCOR. Установлено, что у 5 из 33 операторов азартных игр к настоящему времени лицензии уже аннулированы (что, конечно, не является препятствием для взыскания долгов через суд).

Председатель игорного регулятора Алехандро Тенгко подчеркнул, что в сложившейся ситуации у PAGCOR нет иного выбора, кроме как возвращать все $35,9 млн в судебном порядке.

Напомним, не так давно та же филиппинская регулирующая организация отвергла критику, касающуюся курса на развитие офшорного гемблинга в стране, заявив, что данная отрасль может принести большую пользу экономике Филиппин путем создания новых рабочих мест, пополнения бюджета налогами и т.д.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей