Основатель Sportradar заявил о планах продать акции компании на сумму $35 млн

Карстен Керл, основатель и генеральный директор компании Sportradar, подал заявку на продажу 3,5 млн акций фирмы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, передает Sportico.

Совокупно Карстен Керл является собственником 93,9 млн обыкновенных акций Sportradar, и запланированная продажа 3,5 млн акций принесет ему около $35 млн до вычета налогов.

В качестве причины для продажи акций указывается необходимость в решении налоговых обязательств и других вопросов, связанных с финансовым планированием.

Компания Sportradar стала публичной в 2021 году (акции компании торгуются на бирже Nasdaq под тикером SRAD), оценив свои акции в $27 за штуку, а весь свой бизнес — в $7,98 млрд. Отметим, что на текущий момент стоимость одной акции компании составляет $10,12.

Для справки: Sportradar — основанная в 2001 году компания со штаб-квартирой в швейцарском Санкт-Галлене. Фирма известна в качестве поставщика спортивных данных и статистики для букмекерских контор. Также компания специализируется на выявлении договорных матчей благодаря использованию собственной универсальной системы обнаружения мошенничества (UFDS).

Ранее рассказывали об отчете Sportradar о количестве потенциальных договорных матчей в 2023 году.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей