Основатель FanDuel запускает первую децентрализованную биржу ставок на основе блокчейна

Найджел Экклс, бывший генеральный директор и соучредитель FanDuel (американской компании по азартным играм), объявил о своем новом детище – децентрализованной бирже спортивных ставок BetDEX, построенной на основе блокчейна Solana (SOL). Об этом сегодня, 21 октября, сообщило издание SBCNews.

BetDEX объединит криптовалюту и спорт

Основывая биржу вместе с единомышленниками из FanDuel – Стюартом Тоннером и Варуном Судхакаром – Экклс обозначил главную цель новой компании: предоставить глобальный протокол спортивных ставок, позволяющий игрокам заключать пари максимально быстро, с минимальными затратами и нулевым риском контрагента. Также целью создателей биржи является объединение криптовалюты и спорта.

На данный момент количество спортивных ставок в криптовалюте не превышает 1 % от общего мирового рынка транзакций. Причем проходят они в офшорных компаниях. Через легальные беттинг-организации в России на данный момент пополнить счет в криптовалюте невозможно.

Сегодня эксперты называют три главных преимущества криптовалюты в беттинге:

  • анонимность. В блокчейне невозможно идентифицировать человека;
  • мгновенная скорость. Технология блокчейна позволяет мгновенно проводить операции. Деньги на счет приходят моментально;
  • низкие комиссии.
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения