Опрос: 30% россиян считают выигрыш в лотерею самым быстрым способом разбогатеть

Результатами опроса портала трудоустройства «Работа.ру», посвященного выяснению мнения россиян относительно эффективных способов разбогатеть, поделилось с читателями издание «Лента.ру».

По мнению значительной части респондентов, быстро обогатиться может помочь выигрыш в лотерею. Данный вариант ответа является четвертым по популярности среди всех имеющихся – его выбрали 30% опрошенных.

Первая тройка:

  • удачные инвестиции (46%);
  • получение наследства (41%);
  • успешная карьера в крупных компаниях (35%).

Опрос показал, что критерии определения богатства по-разному воспринимаются россиянами. Человек с достатком более 1 миллиона рублей может быть назван  богатым 26% респондентами. Еще 23% считают, что для такого статуса вполне достаточно 300-500 тысяч рублей. 19% считают богатыми людей с доходом в 100-300 тысяч рублей. 11% опрошенных заявили, что для ощущения богатства им достаточно от 50 до 100 тысяч рублей в месяц.

Несмотря на популярное мнение о том, что лотереи могут стать источником для быстрого обогащения, как свидетельствуют итоги недавнего исследования банка «Открытие» и СК «Росгосстрах Жизнь», только 2% россиян выигрывали в лотерею суммы более 250 тысяч рублей. Всего же, по данным ВЦИОМ, в лотереи с той или иной периодичностью играют 22% жителей страны.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения