Оператор «Национальной лотереи» закрыл публичный доступ к финансовой отчетности

Финансовая отчетность ООО «Спортивные лотереи» (оператор «Национальной лотереи») за 2021 год удалена в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности. Цитируем предоставленный от службы поддержки ресурса ГИР БО комментарий по этому поводу.

«В целях оперативного реагирования на текущие экономические условия из публичного доступа в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО) исключена отчетность организаций, представивших заявление в соответствии с Постановлением правительства РФ от 16.09.2022 №1624 «О порядке ограничения и возобновления доступа к информации, содержащейся в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности, и о признании утратившими силу некоторых решений Правительства РФ». Указанная вами организация в этом перечне. Частичное ограничение начиная с 2021 года», — указано в сообщении.

Из этого следует, что финансовая отчетность ООО «Спортивные лотереи» за 2022 год не будет опубликована в ГИР БО.

Что касается указанного выше Постановления правительства РФ от 16.09.2022 №1624, в документе прописывается перечень оснований, по которым отчетность организации может быть исключена из ресурса.

В случае ООО «Спортивные лотереи» как раз подходит один пункт: «Организация включена в перечень лиц, к которым применяются, могут быть применены или на которых распространяются ограничительные меры, введенные иностранными государствами, государственными объединениями, государственными учреждениями иностранных государств». Здесь подразумеваются так называемые санкции.

Напомним, ранее в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) были скрыты сведения об учредителях и генеральном директоре ООО «Спортивные лотереи».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей