Онлайн-трансляции турниров теперь в “Одноклассниках” и “ВК”

Mail.ru Group выкупила у “Телеспорта” права на онлайн-показ футбольных матчей предстоящего сезона. Транслироваться будут испанские и итальянские игры.

Следить за ходом турниров можно будет бесплатно с любых устройств. Такая политика компании точно обратит на себя внимание фанатов, так как ранее, например, у Яндекса были проблемы на этой почве. Пользователи отмечали, что, оплатив подписку, не смогли смотреть трансляции, так как они не были доступны на их устройстве. В этом плане Mail.ru шагнул вперед.

Пользователи смогут насладиться любимым зрелищем целиком как в режиме онлайн, так и в записи. Более того, можно будет перемотать онлайн-показ матча на последние 120 минут. Будут доступны онлайн-чаты и возможность смотреть некоторые игры в режиме “без комментаторов”. Обещают сделать нарезку из самых зрелищных и ярких моментов.

Все 760 игр можно будет увидеть в “Одноклассниках” и “ВКонтакте”, на видеоплатформах самого Mail.ru (во вкладках "Смотри" и "Спорт"). Более того, с “Телеспорта” также будут доступны показы, но только на плеере опять-таки Mail.ru.

“Коммерсант” указывает, что “Телеспорт” мог отдать за право на трансляцию около 2,5 - 3 млн евро. Сколько ему, в свою очередь, заплатила Mail.ru, неизвестно.

Это не первый опыт приобретения прав на показ спортивных турниров у онлайн-сервисов. Так, Rambler имеет эксклюзивное право на трансляцию матчей английской Премьер-Лиги, Яндекс — национальной хоккейной лиги Канады, США и ФНЛ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей