Объем офшорного игорного рынка Австралии превысил $1 млрд в 2022 году

Суммарные потери бюджета Австралии от черного* и серого** рынка азартных игр в период с 2022 по 2027 год могут достигнуть $6,67 млрд, сообщает iGaming Business со ссылкой на данные консалтинговой компании H2 Gambling Capital.

Размер недополученных налогов вследствие функционирования черного рынка оценивается в $3,35 млрд.

Налоговые потери от деятельности серых гемблинг-операторов предположительно превысят $3,31 млрд.

В отчете H2 Gambling Capital также отмечается, что объем офшорного игорного рынка Австралии в настоящее время составляет более $1,1 млрд. Это примерно 15% от общего оборота ставок в стране. В целом доля лицензированных операторов в австралийской юрисдикции в последние годы увеличивается.

Совокупный валовый игровой доход (GGR***) по итогам 2022 года оценивается H2 Gambling Capital в $7,71 млрд. В 2023 году ожидается рост до $7,85 млрд. Кроме того, консалтинговая компания указывает на то, что GGR черного рынка составляет $571 млн, а серого — $560 млн.

В организации Responsible Wagering Australia (RWA) считают, что офшорные операторы сохраняют привлекательность для австралийцев, поскольку могут предложить более интересные условия игры для клиентов, а также не обеспечивают таких же строгих правил защиты потребителей, как лицензированные компании.

Генеральный директор RWA Кай Кантвелл заявил, что при планировании реформы игорного законодательства в Австралии необходимо сосредоточиться на искоренении нелегального рынка и исключении его из рассматриваемых местными клиентами вариантов для игры.


* Под черным рынком подразумеваются предложения нелегальных азартных игр.
** Под серым рынком подразумеваются предложения офшорных гемблинг-операторов.
*** Финансовый показатель, использующийся в игорном бизнесе для оценки валовых доходов, который рассчитывается по формуле: сумма всех ставок минус сумма всех выигрышей.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей