Налог на онлайн-гемблинг в Беларуси вырастет в 2 раза

Как сообщает издание «Экономическая газета», с 1 января 2023 г. в Беларуси вступят в силу изменения, затрагивающие некоторые вопросы налогообложения. С новыми условиями работы столкнутся и операторы азартных игр в интернете.

В белорусском законодательстве по отношению к онлайн-гемблингу употребляется термин «виртуальное игорное заведение». Поправки в налоговое законодательство предусматривают увеличение ставки налога на доход виртуального игорного заведения с 4 до 8%.

Налог рассчитывается в процентах от чистой прибыли оператора онлайн-гемблинга, которая представляет собой разницу между выплаченными выигрышами и общей суммой внесенных депозитов.

Ранее белорусские власти уже увеличили некоторые налоговые ставки, касающиеся индустрии азартных игр. В частности, налог на кассу букмекерской конторы вырос с 1500 до 1650 белорусских рублей (с 37,6 тыс. до 41,4 тыс. российских рублей).

Изменение системы налогообложения — не единственное новшество, которое в ближайшее время может затронуть белорусский гемблинг. Недавно стало известно о возможном увеличении времени трансляции рекламы азартных игр по радио и на телевидении.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения