На турнирах по гольфу зрители регулярно мешают спортсменам из-за сделанных ставок

На фото: американский гольфист Макс Хома

Испанский гольфист Джон Рам прокомментировал инцидент, который имел место с одним из участников завершившегося недавно турнира BMW Championship (часть серии плей-офф FedEx Cup) с призовым фондом в $20 млн.

Пара зрителей, находившаяся на трибунах непосредственно возле игрового поля, попыталась помешать американцу Максу Хома выполнить удар криком под руку из-за ставки в $3 на то, что тот промахнется.

Гольфист загнал мяч в лунку, но сразу выразил свое возмущение поведением этих болельщиков. Организаторы выгнали их.

Джон Рам обратил внимание, что подобные выходки зрителей происходят в гольфе гораздо чаще, чем можно предположить:

«По-моему, мы это слышим в каждом раунде. Это случается намного чаще, чем кажется со стороны. В гольфе зрители находятся очень близко к игрокам — даже если они не обращаются в процессе игры напрямую к тебе, они могут достаточно громко беседовать между собой, чтобы ты все слышал. Они могут сказать что-то вроде «ставлю 10 баксов на то, что мяч не зайдет» — и ты слышишь это перед ударом».

Спортсмен добавил, что проблема имеет и другую сторону: нужно учитывать, что на соревнования приходят много зрителей, иногда — десятки тысяч, и контролировать такую толпу крайне сложно. Лишать же любителей гольфа возможности наблюдать за игрой вживую — не та мера, к которой хочется прибегать.

Представители PGA Tour, к которому относится серия FedEx Cup, назвали инцидент неприятным, но добавили, что это не отражает общей культуры зрителей, которые высоко ценят спортивную этику и имеют огромное уважение к игрокам и тому, что они делают.

Ранее SportClan.ru сообщал про букмекера, который является партнером Ассоциации гольфа в России.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей