На “Ростовском ипподроме” больше нет тотализатора. Что произошло?

“Ростовский ипподром” продолжит своё существование без тотализатора. Ипподром отказался от лицензии, позволяющую организовывать ставки на заезды лошадей. ФНС прекратила действие данной лицензии 24 сентября. Об этом сообщает “РБ-Бизнес”.

На территории РФ “Ростовский ипподром” считается одним из самых известных. Соревнования проходят еженедельно по воскресеньям. Ранее посетители ипподрома могли поставить на победителя одного заезда (двух, трёх подряд), или на номера тройки призёров. Минимальная ставка составляла 20 рублей. Всего на ипподроме функционировало 32 пункта приёма ставок.

Причины отказа от тотализатора

Сергей Побочий (гендиректор СРО тотализаторов) пролил свет на данную ситуацию. По его словам, в 2019 г. “Российский ипподром” проверили контролирующие органы. По итогам проверки всплыло множество нарушений. Некоторые из них ипподром не смог (или не захотел) устранить. Это и стало причиной отказа от лицензии.

Владельцем ипподрома является агропромышленный холдинг “Юг Руси”. Как предполагает Побочий, у холдинга есть свои планы на “Ростовский ипподром”. И тотализатор в них точно не входит.

Также Побочий рассказал, что некоторые игорные компании ранее планировали выкупить лицензию ипподрома. Но интерес потенциальных покупателей пропал после того, как летом депутаты приняли поправки в закон, запрещающий букмекерам и тотализаторам работать под одной лицензией и обязывающий иметь банковскую гарантию – 500 тыс. рублей.

Где можно поставить на скачки?

Например, в тотализаторах АО “Росипподромы” или “Пятигорский ипподром”, которые регулярно принимают пари на скачки.

Также любители ставок на скачки могут рассмотреть онлайн-тотализатор Poolbet. Компания осуществляет свою деятельность по лицензии “Пятигорского ипподрома” (№3 от 26.06.2009 г).

На сайте Poolbet пользователям доступны ставки на скачки Швеции, Великобритании, России и ЮАР. Главное преимущество – поставить на лошадь можно сидя на диване. Так что альтернатива “Ростовскому ипподрому” всегда найдётся.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения