Минфин: За 2023 год бюджет может получить свыше 3 млрд рублей от лотерей

На фото: заместитель министра финансов Алексей Моисеев

Министерство финансов России прогнозирует, что налоговые поступления от лотерейного бизнеса за 2023 год превысят отметку в 3 миллиарда рублей. Информацию озвучил заместитель министра Алексей Моисеев в беседе с ТАСС.

По словам представителя ведомства, если такой прогноз сбудется, то сумма поступлений окажется больше, чем за 2022 год (тогда она составила 2,9 миллиарда).

Также Моисеев отметил, что Министерство финансов работает над поручением Президента Путина, касающегося увеличения отчислений от лотерейной деятельности. Но какой-то конкретики в этом вопросе пока не достигнуто. Замминистра уточнил, что предполагается сохранить бюджет как исключительный источник, куда будут направляться отчисления от лотерей.

«Но здесь что важно — все с лотерей в полном объеме идет в бюджет, и это принцип, который мы хотим сохранить. И президент, если вы смотрели заседание, он об этом тоже говорил. То есть в любом случае наше предложение будет через бюджет. То есть это не будут отдельные платежи. <...> Мы исходим из того, что они [поступления] могут и должны быть увеличены».

Напомним, поручение Президента увеличить ежегодные отчисления от лотерейной деятельности прозвучало в рамках международного форума «Россия — спортивная держава», состоявшего 19–22 октября.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей