Мальтийский сектор iGaming вырос в 3 раза за период пандемии

Премьер-министр Мальты Роберт Абела во время своего выступления на конференции SIGMA Europe заявил, что сектор iGaming островного государства увеличился в три раза по сравнению с допандемийными показателями.

В первой половине 2022 года мальтийская индустрия iGaming создала добавленную стоимость для местной экономики в размере €712 млн, что почти на €90 млн евро больше, чем за аналогичный период предыдущего года. На игорный бизнес приходится десятая часть всего экономического роста страны в этом году, в то время как в остальной Европе данный показатель в три раза меньше.

Как отметил Абела, власти стремятся еще больше укрепить местную гемблинг-индустрию, развитие которой является одним из главных приоритетов для правительства.

Для этого государство поддерживает связь с ключевыми игроками сектора в вопросах расширения сотрудничества и совместного решения возникающих проблем.

Премьер-министр подчеркнул, что Мальта является «домом» для более чем 300 игорных компаний, обеспечивающих существование порядка 10 тысяч рабочих мест. Значительная часть представителей данного бизнеса котируется на крупнейших фондовых биржах и регулярно демонстрирует финансовые успехи в своей работе.

Страна является привлекательной для представителей гемблинг-индустрии из-за благоприятного режима лицензирования, что позволяет острову оставаться одним из главных мировых центров iGaming.

Ранее стало известно о создании на Мальте консультативного совета, который обеспечит более эффективное взаимодействие правительства с сектором азартных игр.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей