Максим Ляшко покинул пост исполнительного директора Parimatch

Исполнительный директор (CEO) гемблинг-холдинга Parimatch и управляющий партнер Energame (управляющей компании холдинга) Максим Ляшко ушел в отставку. Отставку функционера, о причинах которой не сообщается, акционеры Energame одобрили на этой неделе.

Кто будет преемником Ляшко на двух руководящих должностях, пока не ясно — идет поиск кандидатов.

На данный момент управление Parimatch и Energame будет осуществляться от имени совета директоров при содействии топ-менеджеров.

Максим Ляшко работал в Parimatch с 2016 года. В апреле 2021 года он стал одним из двух исполнительных директоров холдинга (наряду с Романом Сиротяном), с апреля 2022 года — единоличным CEO Parimatch. Управляющим партнером Energame Ляшко назначен в январе 2023 года вместе с образованием самой управляющей компании.

До работы в Parimatch Ляшко был начальником юридического департамента украинского медиахолдинга KP Media.

Напомним, в августе лицензии Parimatch в Украине были отозваны из-за обнаруженных «связей с Россией». Вскоре гемблинг-оператор (а точнее, кипрская компания Weplay Media Holding Limited — держатель товарного знака Parimatch) подала иск на Президента Украины Владимира Зеленского с требованием отменить введенные ранее санкции. В Parimatch не согласны с утверждениями, что холдинг имеет связи или работает в поддержку России, из-за чего и были приняты решения о санкциях и отзыве лицензий.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей