ITIA временно отстранила американского теннисиста за договорные матчи

Международное агентство по честности в теннисе (ITIA) временно отстранило американского теннисиста Адама Эль Михдави из-за обвинений в договорных матчах, сообщает 13 апреля IGB.

С 11 апреля Эль-Михдави запрещено не только участвовать в международных и национальных матчах, но и находиться на них. Мера действует до полного завершения дисциплинарного процесса.

ITIA не стало вдаваться в подробности обвинений в договорных матчах, выдвинутых против игрока, но заявило, что временное отстранение вынесли в соответствии с главой 3 Антикоррупционной программы тенниса.

Этот пункт позволяет ITIA отстранить игрока или другое лицо до того момента, как будет выдано уведомление о серьезном правонарушении. А также до слушания дела или в любое время после вынесения приговора, но до вынесения письменного решения.

Эль Михдави сейчас занимает 804-ю позицию в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Его отстранение стало первой санкцией, наложенной ITIA с января, когда Маурисио Эчазу из Перу был дисквалифицирован на два года и три месяца за нарушение ряда правил Антикоррупционной программы тенниса (TACP).

Также в январе аргентинский теннисист Николас Аррече был дисквалифицирован на четыре года, когда его признали виновным в договорных матчах.

О том, как Sportradar запустил сервис по противодействию «договорнякам», можете прочитать тут.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения