Итальянский борец Чамисо рассказал о предложении «слить» бой в Баку за $300 000

На фото: Франк Чамисо

Итальянский борец вольного стиля Франк Чамисо заявил, что ему предложили $300 000 за поражение в квалификационном турнире к Олимпийский играм 2024, передает Dev Discourse.

Соревнование проходило в Баку (Азербайджан), и Чамисо противостоял местный спортсмен. В итоге итальянец проиграл после спорного решения судей. Но оказалось, что самое интересное было перед поединком.

«Я знал, что мне придется очень тяжело в Азербайджане, потому что я дрался у них дома, а они все купили. Они пришли ко мне и предложили $300 000 за поражение. Я не могу сказать, кто ко мне подходил, но это произошло утром во время взвешивания. Я послал их», — рассказал Чамисо журналистам.

Здесь отметим, что Франк Чамисо не только отверг предложение поучаствовать в договорном поединке, но и обвинил Азербайджан, указав на коррупционную составляющую соревнования.

Для справки расскажем, что Чамисо является неоднократным чемпионом мира, а также призером Олимпийских и Европейских игр. А слова спортсмена с таким послужным списком все-таки имеют определенный вес.

В Федерации борьбы Азербайджана уже успели дать ответную реакцию и назвали обвинения Чамисо голословными. Более того, в организации отметили, что обвинения в том, что все было куплено, звучат абсурдно.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей