Игроки “Миная” не хотели выходить на матч с “Шахтёром” из-за возможного “договорняка”

Матч между украинскими футбольными клубами "Минай" и "Шахтёр", прошедший 6 мая, до последнего момента был под угрозой срыва. По информации UA-футбол, футболисты "Миная" собирались бойкотировать матч.

Причиной забастовки стал подозрительный скачок коэффициентов в БК на победу хозяев.

Только за сутки котировки на викторию "Миная" подскочили почти в два раза: с 27 до 44. Также сообщается, что было зафиксировано подозрительно большое количество ставок на ТБ 3.5. Ставка означает, что в игре будет более трёх голов. Добавим, что многие букмекеры приняли решение убрать подозрительное событие из линии.

В итоге футболисты "Миная" всё-таки вышли на поле. Результат игры: уверенная победа донецкого клуба со счётом 4-0.

Хронология событий

Доподлинно неизвестно, что творилось в кулуарах, но очевидно, что изначально футболисты "Миная" даже не собирались выезжать на стадион. Об этом свидетельствует тот факт, что автобус с командой приехал на арену в 18-40 (лишь за 20 минут до игры).

Игроки закрылись в раздевалке и не появились на поле в 19-00 (время начала игры). Как передаёт Tribuna.com, многие игроки упирались до последнего, так как не хотели портить свою репутацию, участвуя в данном "спектакле".

В это же время тренерский штаб и руководители клуба пытались уговорить спортсменов выйти на матч. Инспектор и делегаты матча выдвинули ультиматум: если в 19-25 игроки не появится на поле, то команде присудят техническое поражение.

Можно представить, какой в этот момент был градус напряжения в раздевалке хозяев. В итоге игроки всё же появились на поле. Матч стартовал в 19-35.

Любопытный факт

За день до матча в Instagram всплыл странный аккаунт, где содержался всего один пост, в котором на английском языке содержалась информация о "договорняке" в матче "Минай" – "Шахтёр".

Минай - Шахтёр

Обычно подобные вбросы в анонимных аккаунтах не воспринимаются всерьёз: никаких доказательств, как правило, не предоставляется. Тем не менее дальнейшие события показали, что иногда стоит внимательнее относиться к содержанию подобных постов

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей