Генеральный директор ФК “Спартак” (Юрмала) дисквалифицирован на 10 лет за “договорняки”

Экс-футболист и генеральный директор ФК “Спартак” (Юрмала) Эдгар Гаурач дисквалифицирован на 10 лет Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом стало известно сегодня, 22 октября.

Решение о дисквалификации принято в связи с попытками Гаурача повлиять на результаты футбольных матчей.

В ходе разбирательств латвийского экс-футболиста признали виновным в нарушении трех пунктов статьи "Честность проведения матчей и соревнований и организация договорных матчей" Дисциплинарных правил УЕФА, а именно:

  • совершение действий, с большой долей вероятности оказывающих незаконное или ненадлежащее влияние на ход и/или результат матча или соревнования с целью получения преимущества или выгоды для себя или третьего лица;
  • сокрытие фактов о поведении или каких-либо поступках, которые могут подпадать под сферу действия статьи о честности проведения матчей и соревнований;
  • умалчивание о том, что на обвиняемого пытались повлиять в связи с деятельностью, нацеленной на незаконное или неправомерное влияние на ход и/или результат матча или соревнования.

По информации Delfi, причиной для разбирательств стал отборочный матч Лиги чемпионов, сыгранный летом 2018 года, между тогдашним чемпионом Латвии “Спартаком” и белградской “Црвеной Звездой”. УЕФА посчитал встречу подозрительной, а в конце 2018-го Гаурач даже был задержан по подозрению в организации договорного матча.

Эдгар Гаурач – бывший профессиональный футболист. В настоящее время является исполнительным директором ФК “Спартак” (Юрмала), ранее был нападающим этого клуба. За время профессиональной карьеры успел поиграть за итальянские (“Асколи”), молдавские (“Рапид”, “Шериф”) и российские (“Енисей”, “Торпедо”) команды.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения