Гемблинг-холдинг Kindred покинет Северную Америку и сократит около 300 сотрудников

Игорная компания Kindred, владеющая брендами Unibet и 32Red, объявила о полном уходе со всех рынков Северной Америки (Канада и США) к концу второго квартала 2024 года, передает SBC News.

В Kindred объяснили, что уход из этих стран позволит перераспределить ресурсы на основные рынки, где компания уже успешно себя зарекомендовала. Здесь подразумеваются страны Европы, включая Нидерланды, Швецию и Данию.

Что касается рынков Северной Америки, то деятельность Kindred там приносит компании только убытки. Отметим, что бренды гемблинг-холдинга сейчас представлены на рынках Онтарио (Канада) и американских штатов Аризона, Нью-Джерси, Индиана, Пенсильвания и Вирджиния.

Помимо этого, в 2024 году Kindred собирается сократить около 300 сотрудников (не только в Северной Америке). Ожидается, что эта мера позволит обеспечить ежегодную экономию в размере 46,21 млн евро (4,5 млрд рублей).

«Объявленные сегодня меры по сокращению затрат являются необходимыми и решающими. Хотя нам нелегко информировать уважаемых коллег о сокращениях, это дает нам более сильную позицию для обеспечения долгосрочного роста Kindred на наших местных основных регулируемых рынках», — сказал временный генеральный директор Kindred Нильс Анден.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей