Футбольный клуб из Первого дивизиона Азербайджана подозревают в «договорняках»

Азербайджанский футбольный клуб «Дифаи», выступающий в Первом дивизионе (второй по значимости уровень в стране после Премьер-лиги), может быть замешан в договорных матчах. Об этом пишут местные СМИ, обращая внимание на характер последних игр клуба.

Так, в одном матче «Дифаи» проиграл 2:4, причем два последних мяча были пропущены в добавленное время второго тайма, когда команда находилась в большинстве (один из мячей был забит автоголом). А в другом матче клуб проиграл 1:3, до 80-й минуты ведя в счете — два из трех голов соперниками были забиты также в дополнительное время.

В обеих играх сообщается как минимум по одной грубой ошибке вратаря «Дифаи».

Примечательно, что клуб впервые достиг Первого дивизиона Азербайджана, но проводит сезон крайне неудачно — 1 очко и последнее место в турнире. В отношении команды уже инициирована проверка.