Футболиста обвиняют в умышленном получении жёлтой карточки ради выигрыша в БК Bet365

Футболист Кейн Хестер, выступающий за шотландский клуб "Элгин Сити", предстанет перед судом в связи с обвинением в мошенничестве со ставками, сообщается в Edinburgh News.

В 2019 г. прошёл матч между "Элгин Сити" и "Хиберниан" в рамках Кубка шотландской лиги. В ходе игры Хестер совершил грубый фол, за что получил от арбитра жёлтую карточку. Обвинение настаивает на том, что футболист напросился на “горчичник” умышленно, чтобы получить в букмекерской конторе Bet365 почти 14000 фунтов стерлингов (около 19.3 тыс. долларов) прибыли по ставкам.

Сообщается, что в сговоре с футболистом были трое его друзей.

В прокуратуре утверждают, что квартет подельников согласовал получение жёлтой карточки Хестером ещё до начала матча.

Всего было сделано 5 отдельных ставок на то, что футболист получит “горчичник”. В итоге чистая прибыль, полученная незаконным путём, составила 13583.32 фунтов стерлингов (около 18.7 тыс. долларов).

Футболист, как и трое его друзей, отрицают все обвинения. Дата судебного процесса пока не назначена по причине ограничений судебных разбирательств с участием нескольких обвиняемых из-за правил социального дистанцирования. Предположительно, судебное заседание пройдёт летом этого года.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения