Емельяненко и Кокляев – итоги боя, кто выиграл

Самый популярный вопрос на сегодня: кто выиграл Емельяненко или Кокляев? Боец (MMA) Александр Емельяненко выиграл с техническим нокаутом тяжелоатлета Михаила Кокляева 29 ноября на «ВТБ Арене» в городе Москва.

Емельяненко ВЫРУБИЛ Кокляева в ПЕРВОМ РАУНДЕ

 

кто выиграл

Итоги боя Кокляев - Емельяненко предсказывали и букмекерские конторы. Однако никто не мог предположить, что развязка наступит так быстро.

О конфликте и бое (информация до боя)

Стало известно, что 29 ноября на арене ВТБ в Москве состоится поединок между пауэрлифтером Михаил Кокляевым и бойцом смешанных единоборств Александром Емельяненко. Согласно информации организаторов, бой пройдёт по правилам бокса. Дата и время боя также определены: 29 ноября в 21:00.

Первый слух о будущем противостоянии появился ещё летом после конфликта спортсменов в Инстаграмм, где они открыто высказались с оскорблениями и угрозами в адрес друг друга.  А уже в сентябре на страницах каждого из спортсменов появилось видео, где они подписывают контракт на предстоящий бой, тем самым анонсируя его.

После того, как стали известны точные даты, место и время поединка Емельяненко - Кокляев, бойцы то и дело начали подначивать друг друга неприятными видео и комментариями в Инстаграмм. Этот факт несомненно подогревает интерес со стороны зрителей к бою. Этот бой также является огромной рекламной возможностью для организаторов. Ими выступили известные блогеры Амиран Сардаров и Артём Тарасов совместно с президентом Fight Nights Global Камилом Гаджиевым. И они то понимают, что каким бы затратным не выдался сам бой, по результатам поединка всё окупится сполна. 

Кстати, время начала мероприятия в 19:00, но перед Емельяненко и Кокляевым будет еще два боя.

Есть информация, что Михаил Кокляев получит за данный бой $80000 (5 171 256 российских рублей), а гонорар его соперника Емельяненко будет в два раза больше! Билеты на бой распространяются по цене от 700 до 70 000 рублей.

Кто является фаворитом боя Емельяненко - Кокляев?

При всём уважении к Михаилу Кокляева, даже невзирая на всю его мощь и габариты, мастерство и опыт Емельяненко должны сыграть здесь главную роль. Ведь несмотря на все скандальные выходки Александра, он является профессиональным бойцом и без проблем должен доказать это на ринге. 

Так, БК Лига Ставок практически уверена в победе Александра  Емельяненко и выдаёт коэффициент 1.15 на его победу. Триумфальный исход в пользу Кокляева оценивается коэффициентом 4.75

Бой состоится по упрощённым правилам и будет состоять из 4 раундов по три минуты. Время и дату боя смотри выше.

коэффициенты на бой кокляева и емельяненко

коэффициенты на бой кокляева и емельяненко

Михаил Кокляев

Михаил Кокляев — российский спортсмен в силовых видах спорта. Он является многократным победителем чемпионата России и МСМК по тяжёлой атлетике, а также неоднократным победителем различных турниров по силовому экстриму. Ему принадлежит абсолютный рекорд России в таком упражнении как становая тяга — 415 кг. По версии PLSE Кокляев является обладателем звания "Самый сильный человек России". Сейчас он часто выступает в качестве судьи и ведущего турниров по различным силовым видам спорта.

В числе первых серьёзных достижений в карьере Кокляева значится занятое им второе место на чемпионате города Челябинска по тяжёлой атлетике. В 1998-ом он становится 2-ым на юниорском чемпионате России с итоговым поднятым весом 390 кг. На главном турнире планеты, прошедшем через полгода, тяжелоатлет смог занять только четвёртое место в категории от 108 кг. Чуть позже его исключат из состава сборной России из-за недопониманий с руководителями спортивной федерации. В своём интервью Михаил заявил, что политика федерации в первую очередь была направлена на зарабатывание финансовой прибыли, а не на развитие и поддержку спортсменов.

Лишившись возможности заниматься любимым делом и зарабатывать деньги, Михаил начал искать другие источники заработка. Порой они не всегда были законными. В жизни Кокляева вовремя появился Вячеслав Клоков, в те годы возглавлявший федерацию тяжёлой атлетики. Именно Вячеслав настоял на возвращении атлета в большой спорт и включил его в резервный состав сборной страны.

В 1999-ом Кокляев получает звание МСМК по тяжёлой атлетике. Тогда он смог поднять по сумме двух упражнений 422,5 кг.

А уже на следующий год спортсмен попадает в серьёзную аварию и на время прекращает свои выступления.

Спортсмен смог достаточно быстро восстановиться от полученных травм. В 2001-ом Михаил становится 3-им на главном турнире страны, показав результат 432,5 кг. Стать чемпионом России Михаилу удалось только спустя два года. В итоге он поднял 450 кг, что на тот момент являлось рекордом для нашей страны. Но несмотря на это федерация не включила Кокляева в состав сборной страны на чемпионат мира, который должен был пройти в Канаде.

В начале 2004-го Кокляев смог победить на квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм, но в сборную он так и не попал. Николай Пархоменко, возглавлявший тогда сборную России сказал спортсмену примерно следующее: "Ты хороший атлет и весёлый парень, но до уровня Олимпиады ты не дотягиваешь". После всех этих событий у Михаила началась серьёзная депрессия, с которой он начал бороться с помощью алкоголя.

К концу этого года спортсмен смог прийти в себя. В этот момент он получил приглашение попробовать свои силы в силовом экстриме. Так как у Михаила было достаточно свободного времени, он решил принять приглашение. В 2005 году он начинает принимать участие в профессиональных соревнованиях. На протяжении последующих 6 лет он принял участие в более чем 40 соревнованиях различного уровня и смог одержать на них более двадцати побед.

  • Михаил Кокляев всегда отличался дружелюбием и отзывчивым характером.
  • Спортсмен отлично играет на нескольких музыкальных инструментах и имеет прекрасный голос.
  • Вместе со своей супругой он воспитывает двоих детей. В конце 2014 года спортсмен представил своим поклонникам моноспектакль под названием "Жизнь одного качка".

Когда состоится бой Емельяненко и Кокляева, боец покажет всю мощь и опыт, накопленные за годы карьеры.

Александр Емельяненко

Александр, как и родной брат, Федор Емельяненко, демонстрирует классические приемы боевого самбо. В этом направлении бойцу удалось достичь высот. Удар Александра поставлен хорошо, поскольку он долгое время увлекался боксом. Из 24 побед 17 Александр завершил, преимущественно, техническим нокаутом. Его главное достоинство как бойца заключается в невероятной воле к победе. В поединках это неоднократно помогало Емельяненко кардинально изменить ход неудачного состязания.

Емельяненко и Кокляев - дата и время боя

Емельяненко и Кокляев - дата и время боя

Карьера. Александр неоднократно становился мировым чемпионом и выигрывал европейские чемпионаты по боевому самбо. Этому поспособствовала его безупречная подготовка по направлениям боевого самбо и дзюдо. Добившись оглушительного успеха, Емельяненко задумался о покорении новых вершин в направлении смешанных единоборств. Ему довелось сразиться с сильнейшими противниками и одержать сокрушительную победу над многими из них.

Во время своих выступлений в Pride боец получил славу скандального участника. Из-за конфликтов, пришлось уйти из команды РФ бойцов RTT, которая и открыла ему двери в Pride. И все же, Александру удалось победить таких мастодонтов смешанных единоборств как С. Харитонов, М. Фоки, Р. Мораиш. Отчасти, своей широкой известностью Емельяненко обязан брату Федору. Он давно носит статус одного из сильнейших представителей мира смешанных единоборств.

Александру не удалось достичь уровня брата из-за тяжелого характера и недостаточной работы над собой, но он все же был причислен к элите представителей супертяжелой весовой категории. Проиграв большинству ведущих бойцов ММА, Александр сильно испортил свою карьеру. Победа над ними могла открыть бойцу новые перспективы.

Постепенно сдавая свои позиции, Емельяненко совершил попытку профессионально заняться боксом. После первого же боя с малоизвестным соперником его карьера завершилась. Сегодня Александр продолжает тренироваться в неволе, поскольку в 2014 году был осужден за изнасилование и избиение девушки. Наказанием за совершенное деяние стал реальный тюремный срок.

Предупреждаем, время и дата предстоящего боя Емельяненко и Кокляева может измениться.

На бой можно поставить в БК Лига Ставок, при этом новые игроки могут получить фрибет за регистрацию в Лиге ставок!

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(5 голосов, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения