Экс-игрок сборной Украины рассказал о кодовых сигналах с трибун для “договорняков”

Козёл – это не только животное

Экс-игрок украинской футбольной сборной Максим Калиниченко в интервью на Youtube-канале “Бомбардир” рассказал о том, как молодые футболисты из команды Металлист U-21 “сливали” матчи за деньги.

Калиниченко работал тренером в Металлист U-21 с 2015 г. по 2017 г. Однажды он поймал одного футболиста на воровстве, и провинившийся под давлением рассказал, как игроки команды сдавали матчи. Для этого использовались различные сигналы, подаваемые с трибун.

Организатор “договорняка” находился на трибуне в качестве болельщика и по необходимости выкрикивал разные кодовые фразы.

Например, “подтяни гетры”, что означало необходимость получить жёлтую карточку. Также использовалась кодовая фраза “ты – козёл”. Это был сигнал команде, что пора пропускать гол. Например, игроки обороны делали неудачный искусственный офсайд, чтобы нападающие соперника беспрепятственно могли выбежать на одинокого вратаря и забить гол.

По словам Калиниченко, тогда молодые футболисты получали за “договорняки” от $500 до $1500.

Другие тайные сигналы

Виктор Кравченко (блогер и футболист любительской команды) рассказывал про обозначения, которые любительские команды используют, чтобы сыграть на нужный результат. Например, спущенные гетры – нужно “пробить” ставку Тотал больше, а если вратарь завязывает шнурки – нужно сделать Тотал меньше.

Также используются и другие сигналы, обозначающие необходимость приступать к реализации плана на договорной матч. Приведём несколько примеров:

  • одетый в яркую одежду болельщик пересаживается во время матча на другой сектор;
  • запасной игрок по непонятной причине надевает яркую манишку (либо снимает её);
  • представитель команды (тренер, администратор и т.д.), на голове которого находится кепка, периодически разворачивает козырёк в разные стороны.
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения