Чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT помог жителю Таиланда выиграть в лотерею

Как передает Thaiger, житель Таиланда выиграл в местной государственной лотерее денежный приз, используя набор чисел, сгенерированный чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT.

ChatGPT — разработанный компанией OpenAl чат-бот с искусственным интеллектом, способный работать в диалоговом режиме и поддерживающий запросы на естественных языках.

Отметим, что доступ к сервису ограничен в ряде стран, включая Китай, Россию и Беларусь.

Сумма выигрыша в рассматриваемой выше лотерее не самая впечатляющая — всего 2000 тайских бат (около $60). Тем не менее игорное сообщество всерьез задумалось о перспективах использования чат-ботов с искусственным интеллектом в азартных играх, в том числе и в лотереях.

О своей истории счастливый обладатель 60 долларов рассказал в социальных сетях. По словам мужчины, изначально запрос предоставить нужные цифры для лотерейного розыгрыша не имел успеха. Вместо этого чат-бот порекомендовал перестать увлекаться лотереями и заняться спортом. Однако игрок не сдался и в конце концов получил от «собеседника» ответ на поставленный вопрос.

Сервис указал на числа 57, 27, 29 и 99. И последний номер из перечисленных был объявлен выигрышным в день проведения лотереи. Нетрудно догадаться, что скорее всего здесь сыграл фактор удачи, а не какие-то провидческие способности чат-бота.

Велика вероятность, что после этой истории увлекающиеся лотереями пользователи ChatGPT начнут массово тестировать бот с надеждой «сорвать куш».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей