Американские лотереи намерены отказаться от шаров и барабанов в розыгрышах

Генеральный директор Kentucky Lottery Corp. Мэри Харвилл на прошлой неделе на слушаниях в Сенате штата сообщила, что крупнейшие лотереи в США — Powerball и Mega Millions — рассматривают возможность использования компьютерной технологии генерации случайных чисел (ГСЧ) для определения победителей. Об этом 31 октября пишет портал Casino.org.

В этой связи она призвала сенаторов разрешить постоянное использование ГСЧ и в розыгрышах местных лотерей Pick 3, Pick 4 и Cash Ball.

Большинство штатов (более 40) уже полностью перешли на новую технологию в розыгрышах локальных лотерей, поскольку за ней будущее, а шары и барабаны скоро уйдут в прошлое, уверена Харвилл.

По ее словам, использование компьютера исключит человеческий фактор и возможные ошибки. Еще одна причина перехода на ГСЧ — финансовая: компьютерные технологии снижают затраты на проведение розыгрышей.

Отметим, что федеральные лотереи пока придерживаются консервативной схемы розыгрышей: победители Powerball и Mega Millions по-прежнему определяются с помощью шаров и барабана. Но обе лотереи также активно обсуждают переход на ГСЧ.

Сенаторы Кентукки инициативу местного лотерейного оператора не поддержали и даже раскритиковали: законодатели не уверены в честности компьютеров, которые будут генерировать числа, и не совсем понимают технологию.

Еще одна причина — ГСЧ убивает всю прелесть лотерейных розыгрышей, лишая их зрелищности и азарта.

Pick 3 и Pick 4 — крупнейшие лотереи Кентукки. Розыгрыши проводятся дважды в день, в 2021–2022 финансовом году таких лотереек было продано на $244,1 млн, тогда как билетов Powerball и Mega Millions было куплено на сумму $106,6 млн.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения