27 апреля в Великобритании ожидается публикация пересмотренных гемблинг-законов

Публикация долгожданного свода пересмотренных гемблинг-законов Великобритании ожидается уже на следующей неделе. Как сообщает Racing Post, особенности нового регулирования сектора азартных игр могут стать известны в четверг, 27 апреля.

Ответственный за пересмотр игорного законодательства Стюарт Эндрю заявил, что столь долгое ожидание завершения реформы вызвано более чем 16 тысячами полученных отзывов и предложений заинтересованных сторон относительно регулирования гемблинг-индустрии Соединенного Королевства.

Предполагается, что правительство запланировало публикацию измененных законодательных норм на следующий четверг. В том случае, если до 27 апреля власти так и не обнародуют пересмотренные законы, случится очередной перенос сроков окончания реформирования сектора, поскольку в работе британского парламента запланирован перерыв с конца следующей недели.

По имеющимся сведениям, в результате пересмотра гемблинг-законов операторы будут проводить проверки платежеспособности в отношении игроков, которые потенциально могут навредить азартными играми своему финансовому благополучию. Для игорных компаний будет введен дополнительный налог для финансирования оказания помощи проблемным игрокам. Предположительно его размер составит 1% от полученной прибыли.

Также сектор азартных игр будет вынужден установить различные лимиты для игроков, принадлежащих к тем или иным возрастным группам.

Для молодых людей в возрасте до 25 лет максимально допустимая ставка за один спин в онлайн-казино составит 2 фунта стерлингов ($2,5).

Кроме того, предполагалось, что одним из пунктов реформы станет запрет на размещение рекламы гемблинг-операторов на форме футболистов. Однако Английская Премьер-лига уже приняла добровольное решение об отказе от размещения логотипов игорных компаний на лицевой стороне футболок игроков. Теперь появление подобного требования среди пересмотренных законов не ожидается.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения