1хСтавка: премия Golden Boy 2019. Россиян нет. Украина представлена.

Ежегодная премия Golden Boy была учреждена в 2003 году редактором итальянской газеты Tuttosport и вручается лучшим игрокам в возрасте до 21 года.

Golden Boy 2019 состоится 16 декабря.

Первым обладателем престижной футбольной награды является голландец Рафаель Ван Дер Варт.

Не всем футболистам, которые получали этот приз, удавалось в будущем продолжить успешное выступление и выйти на статус мировой звезды. Среди тех, кто всё-таки смог этого добиться, можно выделить Уйэна Руни (получил награду в 2004), Лионеля Месси (2005), Сеска Фабрегаса (2006), Серхио Агуэро (2007) и Рахима Стерлинга (2014).

В начале прошлой недели организаторами престижной премии Golden Boy 2019, в лице редакции газеты Tuttosport, список ТОП 100 претендентов был сокращен до ТОП 20.

Главный фаворит

Букмекерская компания 1xСтавка имеет своё мнение насчёт победителя и предлагает коэффициенты.

Главным фаворитом премии является нападающий сборной Португалии и уже мадридского “Атлетико” Жуан Фелиш ( КФ 2.5)

19-летний португалец весь прошлый сезон играл в лиссабонской Бенфике. Там он стал одним из лидеров команды, громко заявив о себе во всей Европе. Сыграв 43 игры во всех турнирах, он отметился 20 голами. И не удивительно, что по итогам года “Атлетико” Мадрид выложил за него 126 млн. евро, чтобы заполучить молодого нападающего в свои ряды. В новой команде Фелиш быстро смог адаптироваться и уже играет там ключевую роль.

Джейдон Санчо (КФ 3,096)

Молодой англичанин в 17 лет пришёлся не ко двору главному тренеру Манчестер Сити Пепу Гвардиоле и был продан в дортмундскую “Боруссию”. В немецком чемпионате ему и удалось раскрыться по-новому. В прошлом году 19-летний Джейдон играл одну из ключевых ролей в построении атакующей игры шмелей. Его 12 голов и 19 голевых передач говорят о важности его персоны на поле в каждом матче. Нынешний сезон он начал также резво. В 7 играх чемпионата Германии футболист уже записал на свой счёт 3 гола и 5 ассистов.

Маттейс де Лигт (КФ 6,5)

Защитник сборной Голландии имеет большие шансы второй год подряд выиграть награду Golden Boy 2019. До этого никому из игроков не удавалось достигнуть столь уникального достижения. Маттейс, став самым молодым капитаном в истории Аякса, помог клубу удивить весь футбольный мир, дойдя до полуфинала Лиги Чемпионов.

По пути им удалось одолеть таких грандов как Реал Мадрид и Ювентус, а в матче с последним Де Лигт и во все отметился решающим голом, который и вывел амстердамский клуб в полуфинал. По итогам сезона Маттейс был включён в символическую сборную года по версии ФИФА, что значительно увеличивает его шансы на победу.

Среди прочих претендентов на награду можно выделить нападающего мадридского Реала Винисиуса Жуниора (КФ 17), полузащитников Кая Хавертца (КФ 21) и Мэйсона Маунта (КФ 21), представляющих Байер и Челси соответственно.

Если попадание бразильца Жуниора в итоговый список можно подвергнуть сомнению (он провёл в прошлом году лишь 5 игр и забил 1 гол), то полузащитники Хаверц и Маунт вполне заслуженно являются одними из фаворитов.

Хаверц Кай стал настоящим открытием прошлого сезона в Бундеслиге. Кай сыграл 34 игры в составе Байера и отметился 17 голами.

Что же касается Мэйсона Маунта, то весь прошлый год он провёл в аренде Чемпионшипа Дерби Каунти. Там он играл важную роль, регулярно выходя в стартовом составе. За весь сезон футболист провёл 38 матчей, в которых забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи. После возвращение из аренды в свой родной клуб Челси, он стал твёрдым игроком основы и одним из лидеров атаки. На старте сезона он уже забил 4 мяча в 8 играх.

Лунин вошел в ТОП-20 Golden Boy-2019

Список остальных претендентов Golden Boy 2019 представлен ниже. В этот раз в список вошел украинский футболист Лунин. Российских игроков в номинантах нет, хотя в 2018 несколько игроков из России попадали в расширенный рейтинг ТОП 100.

  • Альфонсо Дэвис («Бавария», Канада) (КФ 67)
  • Джанлуиджи Доннарумма («Милан», Италия) (КФ 51)
  • Ансу Фати («Барселона», Испания) (КФ 26)
  • Фил Фоден («Ман Сити», Англия) (КФ 26)
  • Маттео Гендузи («Арсенал», Франция) (КФ 41)
  • Эрлинг Холанд («РБ Зальцбург», Норвегия) (КФ 34)
  • Деян Йовелич («Айнтрахт», Сербия) (КФ 67)
  • Мойзе Кин («Эвертон», Италия) (КФ 67)
  • Ли Кан Ин («Валенсия», Южная Корея) (КФ 51)
  • Андрей Лунин («Вальядолид», Украина) (КФ 67)
  • Дониэлл Мален (ПСВ, Нидерланды) (КФ 67)
  • Родриго («Реал», Бразилия) (КФ 34)
  • Ферран Торрес («Валенсия», Испания) (КФ 67)
  • Николо Дзаньоло («Рома», Италия) (КФ 34)

Полная линия ставок на данное событие находится на официальном сайте компании 1xставка. Долгосрочные > Футбол > Награды > Обладатель Golden Boy 2019

Хочешь большой бонус от 1хставка? Забирай промокод 1хставка для регистрации!

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения