«Штутгарт» – «Айнтрахт» (13 января): ставки, прогнозы, советы эксперта
13 января в 20:30 в дебютном поединке 17-го тура Бундеслиги «Швабы» примут другую очень зрелищную команду. Как показали первые январские игры, Себастьян Хёнесс едва ли не лучше всех распорядился рождественскими каникулами. Его подопечные внезапно разгромили на выезде леверкузенский «Байер» 1:4. Впрочем, и «Орлы» могут занести себе в актив первую игру нового года – 3:3 с дортмундской «Боруссией» тоже отличный результат. Какая из команд сможет поддержать заданный темп?
Коэффициенты прогноза на матч Бундеслиги «Штутгарт» – «Айнтрахт» 13 января 2026 года актуальны для БК «Мелбет».
Статистика личных встреч «Штутгарт» – «Айнтрахт»
Предстоящий очный поединок станет для соперников уже 145-м. При этом особого преимущества ни по победам (60:55), ни по забитым мячам (255:243) нет ни у одной из сторон. О голах, кстати, стоит сказать отдельно. Нечасто встретишь пару, в которой самый результативный матч в истории закончился со счётом 5:5. Средняя результативность этого противостояния – 3,46 гола за игру, так что у болельщиков снова есть основания ожидать зрелищного поединка.
Вот итоги пяти предыдущих личных встреч клубов:
- 29.03.2025 «Айнтрахт» – «Штутгарт» 1:0
- 10.11.2024 «Штутгарт» – «Айнтрахт» 2:3
- 13.04.2024 «Штутгарт» – «Айнтрахт» 3:0
- 25.11.2023 «Айнтрахт» – «Штутгарт» 1:2
- 03.05.2023 «Штутгарт» – «Айнтрахт» 2:3
Прогноз на матч «Штутгарт» – «Айнтрахт» 13 января
Тотал больше (2,5) за 1,57
Как нетрудно заметить из приведённой выше статистики, подобный исход действительно весьма характерен для этого противостояния. На «МХП-Арене» этот прогноз оправдался в 9 из 10 предыдущих встреч этих клубов. При этом в нынешнем сезоне подопечные Хёнесса дома играют существенно менее результативно, чем на выезде, зато всё с лихвой перекрывается показателями «Айнтрахта».
«Орлы» – самый результативный гостевой коллектив Бундеслиги. Даже грозная «Бавария» нервно курит в сторонке, глядя на сногсшибательные 4,88 гола в играх с участием подопечных Дино Топмёллера. Справедливости ради, прогноз на ТБ (2,5) сбылся не во всех, а лишь в 6 из 8 выездных матчей франкфуртцев. Однако, учитывая, что аналогичный исход фиксировался в 8 из 10 предыдущих поединков «Швабов», проблем с пробитием стандартного тотала во вторник возникнуть не должно.
К тому же в обоих клубах есть бомбардиры, успешно ведущие борьбу за статус второго голеадора Бундеслиги. Первая позиция в этом споре узурпирована Гарри Кейном, забившим уже 19 мячей. Его ближайшим преследователем (с 9 голами) является немец курдского происхождения Дениз Ундав из «Штутгарта», а непосредственно за его спиной расположился и лидер атак «Орлов» – Йонатан Буркардт.
Обе команды забьют – Да за 1,54
С таким нападением клубы должны были бы претендовать на лидерство в чемпионате, ну или (с поправкой на особый статус «Баварии») хотя бы на серебряные медали. Однако и тех, и других подводит оборона. Особенно это касается франкфуртцев. Достаточно посмотреть на их прошлый матч, где на второй компенсированной минуте Махмуд Дауд вывел свою команду вперёд, но «Боруссия» всё равно умудрилась сравнять счёт, и хорошо, что вообще не победила.
Александр Нюбель, хоть и не становится спасителем «Швабов», всё же показывает добротный уровень. Даже радостно, что к тридцати годам он, наконец-то, нашёл свой клуб и, принимая во внимание проблемы тер Штегена, имеет теоретические шансы поехать на мундиаль, хотя бы в статусе третьего номера. А вот у «Айнтрахта» дела в обороне обстоят просто плохо. Ни Кауан Сантос, ни Михаэль Цеттерер откровенно не тянут игру с такой «свободной» линией защиты.
Справедливости ради, у немца получалось всё же получше, поэтому осенью он вытеснил молодого бразильца из состава, однако в новом году Топмёллер почему-то снова решил довериться легионеру и получил очередные три пробоины. Если на домашнем стадионе «Орлы» обороняются ещё терпимо, то в гостях это полная катастрофа. Аналогичный прогноз оправдался в 7 из 8 выездных встреч в Бундеслиге, а по общему количеству пропущенных мячей «Айнтрахт» находится на предпоследнем месте, опережая только вылетающий «Хайденхайм».
8.9
8.7
8.6
8.5
8.3
Лучшие бонусы