В Айове установили мировой рекорд: 1380 человек одновременно стерли лотерейные билеты

Лотерея Айовы попала в Книгу рекордов Гиннеса, побив мировой рекорд по количеству людей, одновременно стирающих лотерейные билеты, передает издание People.com.

Массовое мероприятие по одновременному стиранию билетов прошло 14 августа на ярмарке штата Айова. Акцию приурочили к 40-летию лотереи, и ее участниками стали порядка 1380 человек.

«Я могу умереть завтра, но перед смертью я поставлю мировой рекорд», — пошутил один из участников акции.

Стоит отметить, что предыдущий максимальный показатель по количеству одновременно стирающих лотерейные билеты людей принадлежит польскому оператору Totalizator Sportowy Lotto. Он был установлен в 2023 году, и количество «стирателей» тогда находилось в пределах 550.

Лотерея Айовы обеспечила внушительное преимущество над прошлым рекордсменом, превысив показатель более чем на 800 человек.

На мероприятии присутствовал официальный судья Книги рекордов Гиннесса, который зафиксировал достижение и присвоил его лотерее штата Айова.

Также после завершения акции организаторы лотереи устроили дополнительный розыгрыш призов для всех причастных к рекорду игроков. Был разыгран главный приз в $40 000 и два дополнительных пo $4000 каждый.

Ранее SportClan рассказывал о жителе Ирландии, который выиграл рекордный джекпот Euromillions.

Поделиться
Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей