2 апреля в 22:30 в столице Испании вновь встретится самая горячая пара этой весны. Вопреки устоявшемуся стереотипу, в нынешнем сезоне подопечные Диего Симеоне в каждом противостоянии с каталонцами устраивают настоящее шоу. Так что зрители замерли в ожидании развязки этого лихо закрученного сюжета. Борьбы в Ла Лиге у соперников уже, видимо, не получится, но смогут ли «Матрасники» взять реванш в Кубке страны?
Коэффициенты прогноза на второй полуфинал Кубка Испании «Атлетико Мадрид» – «Барселона» 2 апреля 2025 г. актуальны для БК «Мелбет».
Статистика личных встреч «Атлетико Мадрид» – «Барселона»
После 246 очных поединков по количеству побед уверенно лидируют гости (78:111), причем аргентинский наставник хозяев ничуть не исправил ситуацию. В эту среду Симеоне проведет уже сороковой матч против «Барселоны», но за прошедшие годы тренер может похвастаться лишь шестью победами при 21 поражении.
Вот итоги пяти предыдущих личных встреч клубов:
- 16.03.2025 «Атлетико» Мадрид – «Барселона» 2:4;
- 25.02.2025 «Барселона» – «Атлетико» Мадрид 4:4;
- 21.12.2024 «Барселона» – «Атлетико» Мадрид 1:2;
- 17.03.2024 «Атлетико» Мадрид – «Барселона» 0:3;
- 03.12.2023 «Барселона» – «Атлетико» Мадрид 1:0.
Прогноз на матч «Атлетико Мадрид» – «Барселона» 02.04.2025
Обе команды забьют — Да за 1.52
Первый полуфинал стал самой результативной игрой этих соперников за последние 28 лет! В тот раз в столице Каталонии все закончилось со счетом 5:4 (с хет-триком «зубастика» Роналдо и «покером» Милинко Пантича). Зрелищные матчи между клубами случались и позднее, но с приходом Диего Симеоне их число сократилось до минимума. А в нынешнем сезоне прогноз на обмен голами внезапно сбылся в каждом из трех очных поединков этих оппонентов.
Едва ли суровый аргентинец в восторге от таких результатов, но выбора у него нет. Сдержать атаку «Барселоны» в нынешнем сезоне просто нереально, так что остается только пытаться забивать не меньше противника. За предыдущие 30 матчей каталонцы лишь однажды ушли с поля не отличившись. «Леганесу» просто повезло: на игру против него был дисквалифицирован Ханси Флик, а помощнику тренера Маркусу Соргу не удалось эффективно заменить своего шефа.
Наставника «Атлетико» давно никто не дисквалифицировал, однако ему в последнее время не очень удается совладать со своей обороной. В чемпионате Испании по-прежнему нет команды, которая пропускала бы реже «Матрасников», но их преимущество над «Атлетиком» из Бильбао иллюзорно. Аналогичный прогноз сбылся в 7 из 10 предыдущих поединков хозяев.
Выход в финал — Команда 2 за 1.83
Именно ухудшение оборонительных показателей и стало причиной, по которой «Атлетико» вывалился из чемпионской гонки. Еще месяц назад хозяева отставали от лидера всего на одно очко, а сейчас уже на девять! За последние пять встреч «Матрасники» в основное время выиграли только раз, но и этот успех не принес им радости, ведь в последовавшей за ним серии пенальти «Реал» все-таки выбил земляков из Лиги чемпионов.
С горя Симеоне во время перерыва на сборы национальных команд рванул в родную Аргентину, чтобы, как он выразился, «перезарядить батарейки». Похоже, это не помогло, поскольку первый же поединок после возобновления Ла Лиги принес его подопечным ничью с борющимся за выживание «Эспаньолом». Итого: за последний месяц 3 поражения (по сути, даже 4) и одно набранное очко — результат просто отвратительный.
Зато у «Барселоны» статистика прямо противоположная. В 2025 году гости не проиграли ни разу, да и вничью завершили всего три встречи из двадцати. Такие результаты позволяют дать оптимистичный прогноз на предстоящий матч. Каталонцев, правда, по-прежнему беспокоят травмы, но, судя по всему, Флик вполне научился обходиться даже довольно короткой скамейкой.
Также интересно: