Прогноз на матч квалификации Лиги конференций «Динамо» Минск – «Эгнатия» 24.07.2025

24 июля в 21:45, спустя неделю после досадного вылета из Лиги чемпионов, «Бело-синие» постараются зацепиться хотя бы за третий по значимости еврокубок. Кстати, в прошлом сезоне это им отлично удалось: минчане впервые за много лет вышли в групповой этап. Но повторить этот успех будет непросто.

Второй год подряд подопечные Вадима Скрипченко были выбиты из Лиги чемпионов болгарским «Лудогорцем», и нынешнее поражение оказалось даже досаднее предыдущего. Команда провела едва ли не лучший матч в сезоне, ликвидировала отставание после первого поединка, но в овертайме досадная ошибка голкипера Дениса Шпаковского перечеркнула все усилия партнеров.

После такого психологического удара собраться всегда бывает непросто, а тут еще масла в огонь подлило руководство клуба. Наставник динамовцев был вызван в Минск, и позже в СМИ появилась информация, что по итогам общения с начальством Скрипченко отправлен в отпуск. Готовить команду к ответственному поединку будет его помощник Александр Павлов.

Опыт самостоятельной работы у временного тренера был: полтора сезона он возглавлял «Витебск» (прежний, а не тот, что сейчас разрывает Высшую лигу Беларуси). Кроме того, была должность ассистента в «Энергетике-БГУ» плюс полгода в самом минском «Динамо». Однако своевременность такого эксперимента все равно вызывает сомнения. Не окажется ли эта рокировка роковой для нынешнего евросезона минчан?

Коэффициенты прогноза на матч квалификации Лиги конференций УЕФА «Динамо» Минск – «Эгнатия» 24 июля 2025 г. актуальны для БК «Мелбет».

Прогноз на матч «Динамо» Минск – «Эгнатия» 24.07.2025

Двойной шанс — Х2 за 1.77

Если динамовцы могут похвастаться долгой и славной историей, то их соперники прямо сейчас переживают первый настоящий взлет на вершину успеха. В еврокубках они дебютировали только два года назад, как раз когда команду возглавил нынешний тренер — Эдлир Тетова.

Против минчан гости еще никогда не играли, да и вообще у них пока было всего 4 иностранных соперника, каждому из которых они по сумме двух встреч уступили. Однако почти все противостояния получались очень упорными, причем первые поединки удавались «Эгнатии» лучше вторых. Аналогичный прогноз сбылся в 3 из 4 таких матчей албанского клуба.

Подопечные Тетовы две недели назад обыграли и исландский «Брейдаблик», однако в ответной встрече сказались далекий перелет, усеченный состав (всего 16 полевых футболистов) и отсутствие двух лидеров: Эдисона Ндрецы (травма) и Реги Лушки (дисквалификация).

К четвергу последний вернется в строй, что сулит серьезные неприятности обороне динамовцев. А поможет лучшему бомбардиру гостей воспитанник «Ла Масии» Гиллем Хайме. В такой ситуации минчанам стоило бы вернуться к оборонительной модели, но, судя по всему, Скрипченко отправлен в отпуск как раз за нерешительность, поэтому «Динамо» попытается искать счастье в атаке, а найдет, с большой долей вероятности, только проблемы.

Индивидуальный тотал 1-го меньше (1.5) за 1.72

Административные решения в футболе приносят пользу на удивление редко. Зато большое влияние имеют всевозможные психологические моменты. В этом смысле отпуск Скрипченко оказался максимально несвоевременным. «Динамо» чуть ли не впервые за лето выдало хорошую игру в атаке, но вместо поощрения получило санкции. Поможет ли это закрепить положительный эффект?

Подобный прогноз сбылся в 7 из 9 матчей команды за последние два месяца. На этом отрезке была всего одна убедительная победа (5:0 над «Динамо-Брест») и целых 4 поражения, причем не только от «Лудогорца», но даже от дзержинского «Арсенала». Иными словами, простых соперников у нынешнего состава «Бело-синих» не бывает.

По крайней мере, подопечных Тетовы такими точно не назовешь. Разгром от «Брейдаблика» стал для них очень болезненным, и албанский наставник наверняка всю неделю тщательно разбирал ошибки, чтобы не допустить их повторения. К тому же оборона у «Эгнатии» действительно неплохая. Аналогичный прогноз оправдался в 4 из 5 предыдущих встреч гостей.

Также интересно:

Поделиться
Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей