Прогноз на матч Клубного чемпионата мира ФИФА «Зальцбург» – «Аль-Хиляль» 23.06.2025

23 июня в 01:00 начнётся один из самых интересных поединков на данном этапе турнира. О статусе «группы смерти» на этом чемпионате можно говорить только с некоторой натяжкой, однако квартет H определённо получился весьма интригующим. На первый взгляд, в нём явно выделяется мадридский «Реал», а вот три других участника примерно равны по силам.

По подсчётам Transfermarkt, нынешние соперники по трансферной стоимости составов отличаются всего на 17 миллионов евро, то есть примерно как московские «Динамо» и «Спартак». Согласитесь, фаворита в этой паре определить совсем не так просто, как в большинстве матчей турнира. На стороне австрийцев – молодость и желание проявить себя ради «жирных» контрактов, на стороне саудовцев – опыт и амбиции.

Между собой эти клубы, естественно, никогда не играли. Даже «Аль-Хиляль» впервые принял участие в межконтинентальных соревнованиях только в 2020 году, а попадание «Зальцбурга» на клубный чемпионат мира многие вообще сочли недоразумением. В число двенадцати лучших от Европы не смогли пробиться, например, «Ливерпуль», «Барселона», «Арсенал» и «Байер», поэтому наличие австрийской команды многим режет глаза. Виной всему регламент, запрещающий брать на турнир больше двух коллективов из одной страны из зоны УЕФА.

Коэффициенты прогноза на матч Клубного чемпионата мира ФИФА «Зальцбург» – «Аль-Хиляль» 23 июня 2025 г. актуальны для БК «Мелбет».

Прогноз на матч «Зальцбург» – «Аль-Хиляль» 23.06.2025

Тотал больше (2,5) за 1,53

Визитной карточкой «Зальцбурга» с самого начала сотрудничества команды с концерном «Ред Булл» является атакующий футбол. Неслучайно именно здесь вырастили Эрлинга Холанда, Садио Мане, Карима Адейеми и многих других форвардов. Даже к утрате чемпионства Австрии в последние два года в клубе относятся философски: главное, что работает бизнес-модель и продолжают появляться новые звёздочки.

Одним из очередных лотов на этом бесконечном аукционе является израильтянин Оскар Глух, уже успевший забить в первом туре в ворота «Пачуки». Два года назад он пришёл в команду за 7 миллионов евро, а этим летом, вероятно, покинет её втрое дороже. Под такой бизнес-план заточена вся игра австрийцев, поэтому не приходится удивляться, что большинство их матчей – «верховые». С начала апреля подобный прогноз сбылся в 8 из 10 поединков «Быков».

«Аль-Хилялем», конечно, движут совсем другие соображения. В Саудовскую Аравию едут не за тем, чтобы проявить себя и заслужить приглашение в АПЛ или «Барселону». Здесь огромные зарплаты при достаточно низкой интенсивности игры, но это не значит, что местные шейхи лишены амбиций. Наоборот, такие финансовые вложения в футбол как раз призваны повысить конкурентоспособность лиги, а клубный чемпионат мира – отличное место, чтобы доказать правильность избранного пути.

Обе команды забьют – Да за 1,5

Первую сенсацию в США «Аль-Хиляль» уже произвёл. После разгромной победы «Баварии» над несчастным «Окленд Сити» (10:0) все решили, что европейцы будут деклассировать представителей других конфедераций в каждой встрече. Однако мадридский «Реал» в дебютной игре Хаби Алонсо не смог не только уничтожить саудовцев, но даже просто взять 3 очка. Небольшое преимущество у испанцев, конечно, было, но для победы его не хватило.

Героем встречи с «Реалом» стал марокканский вратарь Яссин Буну, отразивший пенальти от Вальверде на 92-й минуте матча. Всего голкипер совершил 6 сейвов, показав один из лучших результатов на турнире. Впрочем, отыграть «на ноль» Буну всё же не удалось, да и вообще последнее время у него это выходит нечасто. Аналогичный прогноз оправдался в 5 из 7 предыдущих встреч, причём в трёх из них «Аль-Хиляль» пропускал аж 3 мяча.

Любопытно, что у австрийцев в первом туре тоже блеснул вратарь. После травмы Александра Шлагера казалось, что и без того не очень надёжная оборона «Зальцбурга» будет лёгкой добычей для любого соперника, однако восемнадцатилетний Кристиан Завешицки выдал мощнейший дебют, сделав сразу 5 сейвов в игре с «Пачукой». Однако сохранить свои ворота в неприкосновенности он всё же не смог. Для «Быков» такой сценарий вообще на грани фантастики. Прогноз на обмен голами сбылся в 9 из 10 последних поединков клуба.

Также интересно:

Поделиться
Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей