Рижский ФК «Динамо» снялся с чемпионата Латвии по футболу из-за договорного матча

Руководство рижского футбольного клуба «Динамо Рига» уведомило Латвийскую федерацию футбола (ЛФФ) о снятии команды с чемпионата Optibet Future League (второй футбольный дивизион страны) в этом сезоне, сообщается на сайте ЛФФ.

Заявленная причина такого решения — подозрения в манипулировании результатами игры с участием игроков рижского «Динамо». Другими словами, руководители клуба считают, что игроки команды могли принять участие в договорном матче.

И есть все основания полагать, что футболисты «Динамо» действительно разыграли «договорняк». В последнем матче команда играла против ФК «Тукумс 2000-2», и после первого тайма динамовцы уверенно побеждали со счетом 3:0. Но во втором тайме ситуация развернулась в противоположную сторону: итоговые цифры на табло зафиксировали победу «Тукумс 2000-2» со счетом 4:3. В социальных сетях опубликовано видео с обзором данного матча.

И стоит сказать, что два последних гола в матче не оставляют никаких сомнений в том, что некоторые игроки «Динамо» с вероятностью 99% делали все возможное, чтобы организовать гол в собственные ворота.

Дополним, что Латвийская федерация футбола сейчас ведет расследование рассматриваемого подозрительного матча. Также к процессу подключилось и руководство «Динамо», которое пообещало сделать все необходимое, чтобы помочь в этом расследовании и наказать всех виновных.