Мальтийский регулятор отрицает связь местных iGaming-компаний с мафиози Антонио Риччи

На фото: Антонио Риччи (посередине) во время судебных процессов в конце 2019 г.

Управление по азартным играм Мальты (MGA) на днях выпустило официальное заявление, в котором опровергло любые связи с итальянским мафиози Антонио Риччи.

Заявление сделано на фоне проведения итальянской операции в отношении сети преступных организаций и ареста имущества трех iGaming-компаний, минимум одна из которых лицензирована на Мальте. Названия «подозрительных» гемблинг-операторов не сообщаются.

Следствие предполагает, что через них преступниками осуществлялось отмывание денег, а Антонио Риччи лично занимал в мальтийской iGaming-компании руководящую должность.

На основании ордера на арест изъято имущество гемблинг-операторов на $433 млн. О самом Риччи нужно упомянуть, что он много лет проживал именно на Мальте, а в апреле 2019 года был арестован местной полицией по обвинению в отмывании денег и экстрадирован в Италию.

«MGA хотело бы пояснить, что лицо, которое фигурирует в центре операции, Антонио Риччи, не имеет связей с регулятором и ни в какой форме не является членом руководящих структур ни одной лицензированной на Мальте гемблинг-компании. MGA постоянно поддерживает связь как с местными, так и с иностранными властями, и будет продолжать следить за любым дальнейшим развитием событий», — сообщается в заявлении регулятора.

Следствие проводится при международной поддержке и получило название «Операция "Галактика"».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей