Игрок из Ганы сначала присек договорной матч, а теперь в нём обвиняется

Центральный защитник команды "Интер Аллиес" Хашмин Муса, который летом этого года умышленно забил два автогола в игре Премьер-лиги Ганы сезона-2020/21, чтобы предотвратить договорной ход матча, по странному повороту событий был и сам обвинен в “договорняке”.

Его считали героем

Видеозапись странного матча была распространена в СМИ по всему миру, в то время как Муса хвалили за то, что он, по всей видимости, нарушил предполагаемый заговор о фальсификации игры. За 12 минут до конца матча и со счетом 5:0 в пользу “Ашанти Голд” Муса дважды за четыре минуты забил в свои ворота до счета 7:0.

Футболист тогда утверждал, что услышал информацию о договорном характере предстоящей игры совершенно случайно в своем отеле: игроки сговаривались на ставку “точный счет 5:1”.

Прямиком в антигерои

Однако теперь Мусе грозит пожизненный запрет на участие в спорте.

После проведенного расследования Футбольная ассоциация Ганы (GFA) признала футболиста виновным в организации договорного матча и нанесении ущерба репутации игры. О конкретных уликах и деталях дела не сообщается. Известно лишь, что GFA обвинила еще 18 игроков в организации договорной игры между командами “Интер Аллиес” и “Ашанти Голд”.