Entain увеличит инвестиции в разработку онлайн-игр из-за закрытия многих наземных ППС

Игорный холдинг Entain, в состав которого входят такие бренды, как Bwin, BetMGM и Ladbrokes, удвоит инвестиции в собственные студии по разработке игр, сообщается в пресс-релизе компании.

Причина такого решения – перекос в сторону онлайн-ставок, который стал следствием длительного закрытия сотен наземных букмекерских контор из-за COVID-19.

Общая численность персонала в студиях Entain, которые базируются в Великобритании, Индии и Италии, увеличится до 300 человек. Сообщается, что в британской студии недалеко от Манчестера Entain увеличит штат сотрудников до 50 и создаст 8 новых должностей.

Известно, что новый контент от Entain будет включать набор бесплатных игр, в которых у пользователей будет возможность получать денежные призы. Также компания анонсирует появление виртуальных игр на спортивную тематику и новые азартные игры для любителей киберспорта.

Сообщается, что игорный холдинг по итогам прошлого года смог привлечь 4 млн новых онлайн-клиентов. Очевидно, что Entain, увеличивая инвестиции в разработку собственных онлайн-игр, стремится привлечь ещё больше клиентов.

К слову, Джетте Найгаард-Андерсон (СЕО Entain) упомянула о планах Entain по выходу на новые рынки. По её словам, компания присматривается к 50 новым регулируемым рынкам.

Свежие показатели и прогнозы Entain

Согласно опубликованному отчёту на сайте Entain, в холдинге отметили, что чистая выручка (NGR) компании за первое полугодие 2021 г. составила 300 млн фунтов стерлингов (более 413 млн долларов). Это на 11 % больше, чем за тот же период 2020 г.

Во втором квартале NGR подрос на 42 % в сравнении с тем же периодом 2020 г. Это произошло благодаря недавним приобретениям Entain шведского игорного бренда Enlabs и португальской компании Bet.pt.

Также в Entain дали свой прогноз по общей выручке за весь 2021 г. Компания надеется заработать от 850 млн до 900 млн фунтов стерлингов (примерно 1.17 – 1.23 млрд долларов), что опережает текущие прогнозы британских аналитиков.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей