Дзюба отказался от вызова в сборную России после телефонного разговора с Карпиным

Дзюба самоустранился

Как информирует Матч ТВ, Артём Дзюба решил отказаться от приглашения прибыть в расположение сборной России.

Напомним, что вчера, 20 сентября, новый главком сборной Валерий Карпин огласил расширенный состав национальной команды для подготовки к октябрьским отборочным матчам к ЧМ-2022. В списке игроков сборной была и фамилия форварда Зенита.

По словам Дзюбы, отказаться от вызова в сборную – это обдуманное решение, которое было принято после телефонной беседы с Карпиным.

Причина такого решения – желание футболиста набрать оптимальную форму, чтобы потом быть готовым помогать команде на 100 %.

Дзюба рассказал журналистам, что причиной плохой формы стал энергозатратный прошлый сезон, где много сил и эмоций отнял Евро-2020. Поэтому форвард решил уступить место в сборной более подготовленному футболисту.

Форвард подчеркивает, что этот отказ не означает полную остановку выступлений за сборную.

Дзюба надеется вернуть оптимальные кондиции к ноябрьским международным матчам.

Форма Дзюбы настолько плоха?

До недавнего времени кондиции футболиста действительно не впечатляли. Например, об этом свидетельствует количество забитых форвардом голов в текущем сезоне. До вчерашнего вечера Артём ни разу не отправил мяч в сетку в девяти матчах.

Но в матче с Рубином форварда прорвало: Дзюба отметился дублем, что может свидетельствовать о возвращении былых кондиций. Конечно, со стороны судить проще. Наверняка футболист лучше знает свой организм, чем сторонние наблюдатели. Но всё равно не покидает ощущение, что спортивная форма – это не главная причина, по которой Дзюба пошёл в отказ.

Отголоски старого конфликта?

Не секрет, что между Карпиным и Дзюбой непростые взаимоотношения. Всё началось в 2009 г., когда тренер и игрок вместе работали в Спартаке. Тогда Дзюба неожиданно для многих отправился в аренду в Томь. По словам тренера, причиной ссылки стал возникший конфликт между Артемом и одноклубниками. По слухам, устранение Дзюбы было связано с воровством. Якобы форвард украл деньги у сокомандников Владимира Быстрова и Никиты Баженова. После этой неприятной истории между Дзюбой и Карпиным завязалась затяжная война.

Обе стороны конфликта никогда не скрывали своего отношения друг к другу. Журналист Сергей Егоров даже рассказывал, что однажды футболист и тренер чуть не подрались в холле одной из московских гостиниц.

В общем, всё сложно. Тем не менее Карпин уже доказал, что ставит профессиональные отношения выше личных. Ответной реакции пока не последовало.


Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей